Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 августа 2015 23.37

Жалобу Денисенко Верховный суд может рассмотреть уже на следующей неделе

Документы из Омского областного суда отправлены в Москву ускоренной почтой.

Жалобу Денисенко Верховный суд может рассмотреть уже на следующей неделе

Вадим Харламов

Как стало известно «Новому Омску» из источников, знакомых с ситуацией, рассмотрение жалобы Олега Денисенко на решение Омского областного суда в Верховном суде могут назначить уже на следующей неделе. 

Главный консультант Управления по взаимодействию с общественностью и СМИ Верховного Суда РФ Валерия Захарова рассказала «Новому Омску», что жалоба в суд пока не поступала. На официальном сайте суда в разделе «справочная информация по жалобам» также ничего нет по апелляционной жалобе Олега Денисенко. 

В Омском областном суде пояснили, что апелляционная жалоба на решение была подана 14 августа и в минувший вторник она ускоренной почтой была отправлена в Верховный суд. 

Напомним, в начале августа избирательная комиссия Омской области отказала Олегу Денисенко в регистрации кандидатом на выборах губернатора. Причиной стала не засчитанная подпись депутата крутинского райсовета Нины Лушовой, которая расписалась в поддержку Виктора Назарова, а спустя несколько дней за Олега Денисенко. Последний попытался обжаловать решение избиркома в областном суде, но и тот не нашел нарушений в действиях избирательной комиссии. Кандидат от КПРФ и его команда настаивают, что подпись районный депутат за Назарова отдала под давлением.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий