Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 августа 2015 07.52

Малькевич и Шевченко до ночи спорили о большевиках и белом движении

Омск посетил один из самых харизматичных российских журналистов Максим Шевченко. Вчера он провел творческий вечер в рамках «Изборского клуба», филиал которого в нашем городе возглавляет гендиректор ГТРК «Омск» Александр Малькевич, а также выступил в эфире этого телеканала.

Уже в первом часу ночи господин Малькевич рассказал «Новому Омску» подробности этой встречи. «Шевченко крут. Мы только что разошлись. «Зарубились» с ним по истории. Я за белых, он за большевиков. И по 37-му году много говорили».

Подробности о приезде журналиста в Омск, а также интервью о реалиях российской экономики читайте в следующем номере газеты «Деловой Омск».

Максим Шевченко родился в 1966 году в Москве. Учился в одной школе с известным российским политологом Станиславом Белковским.

С середины 90-х вел специализированную полосу в «Независимой газете», посвященную религиозным проблемам. Автор большого числа публикаций, в которых он высказывает свои взгляды на религиозную, общекультурную и военную тематику. Руководитель Центра стратегических исследований религии и политики современного мира.

Во время президентских выборов на Украине 2004 года работал в штабе Виктора Януковича.

В 2005-2011 годах вел аналитическую программу «Судите сами» на Первом канале. Также Шевченко — частый гость утреннего шоу «Сергей Стиллавин и его друзья» радиостанции «Маяк», высказывается в передаче «Особое мнение» на станции «Эхо Москвы».

В 2008 и 2010 годах — член Общественной палаты РФ.

За время работы в «НГ» неоднократно выезжал в специальные командировки в горячие точки. В 1996 и в 1997 году — в Афганистан. В 1996-1998 годах неоднократно работал в Чечне и Дагестане.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий