Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 августа 2015 11.34

Омская мэрия добилась запрета пассажирских перевозок нелегальными перевозчиками

Три местные компании нелегально возили омичей по 322 и 374 маршрутам.

Вадим Харламов

Арбитражный суд Омской области удовлетворил вчера три иска департамента транспорта, признав три компании нелегальными перевозчиками, сообщают в мэрии.

Иски 17 июня были поданы к ООО «Пассажирское предприятие № 1» (учредитель Александр Салов), ООО «Аврора» (Андрей Голубев и Антон Камин) и ООО «Омскгортранс» (Арсен Егорян). Чиновники добились того, что суд запретил «Пассажирскму предприятию № 1» осуществлять регулярные перевозки по 322 маршруту, а «Авроре» и «Омскгортрансу» — по 374 маршруту.

Сейчас на рассмотрении находится похожий иск к индивидуальному предпринимателю Михаилу Федорову, который осуществлял перевозки также по 322 маршруту.

По данным чиновников, на омских дорогах одновременно работают порядка 3 тыс. маршрутных такси, еще около 900 единиц транспорта (обычного и электрического) отправляет мэрия.

Городские власти все чаще говорят, что из-за большого количества частных перевозчиков сокращаются перевозки пассажиров муниципальным транспортом. В 2014 году пассажиропоток снизился относительно 2013 года на 18%. Кроме непосредственно большого количества маршруток, часть пассажиропотока отбирают нелегальные перевозчики, борьба с которыми в последнее время усилилась. Следствием этого стали попытки мэрии пресечь нелегальные перевозки. Первые иски департамент подал в прошлом году и тогда их насчитывалось всего три. На сегодня в мэрии утверждают, что готовятся еще несколько заявлений в суд.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий