Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 августа 2015 12.36

Штаб Денисенко прочит в губернаторы Зелинского

По прогнозу пресс-службы Олега Денисенко, угроза отмены регистрации может нависнуть еще над двумя кандидатами — Виктором Назаровым и Андреем Дворецким.

Вадим Харламов

С пресс-релизе, разосланном омским СМИ, представители Денисенко сообщают, что попытка финансирования кампании Назарова иностранным спонсором может обернуться для него отменой регистрации.

«В соответствии с законом областная избирательная комиссия должна провести проверку, и в случае подтверждения этого факта подать в суд на свое собственное решение о регистрации кандидата Назарова В.И. на основании подпункта Д пункта 6 статьи 58 ФЗ-67...В соответствии с подпунктом Б, пункта 7 статьи 76 ФЗ-67, если доля средств, использованных помимо средств собственного избирательного фонда (то есть полученная незаконно) составляет более 5% от предельного размера расходования средств избирательного фонда, то это является основанием для отмены регистрации кандидата», - говорится в пресс-релизе.

Однако, как сообщал «ДО», спорные 3 млн рублей уже возвращены спонсору — компании ООО «Краснодар Водоканал», а значит пользоваться ими кандидат Назаров не стал.

Другой участник кампании, который, как предполагает штаб бывшего кандидата от КПРФ, может сойти с выборов — представитель партии «Родина» Андрей Дворецкий. По версии команды Денисенко, у него отсутствует российское гражданство, что и может стать причиной отмены его регистрации

«В итоге...в предвыборной гонке за место губернатора Омской области останутся два кандидата: Подзоров А.Г. и Зелинский Я.В. В этой ситуации губернатором Омской области станут герой омских публикаций и анекдотов Зелинский Я. В», - говорится в пресс-релизе.

В ответ на эти заявления Андрей Дворецкий выступил с публичным комментарием, в котором заявил, что у него имеется «паспорт гражданина Российской Федерации, признанный действительным», а все обвинения в свой адрес он назвал проявлением «шизофрении и дебилизма».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Ян Зелинский
Спасибо коллеги, он сделал правильный выбор. Коммунисты не пройдут в Омске. Только МЫ!
21 августа, 15:16 | Ответить
Тю
Дык вот кто эти деньги ВИНу послал то)
21 августа, 14:38 | Ответить