Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 августа 2015 12.37

Александр Подзоров скрыл от избиркома почти 300 тыс. рублей доходов

Кандидат в губернаторы Омской области от партии «Коммунисты России» не прошел финансовую проверку избиркома. Александр Подзоров предоставил недостоверные сведения о своих доходах.

Мария Фомина

Избирательная комиссия Омской области уличила кандидата в губернаторы от партии «Коммунисты России» Александра Подзорова (на фото в центре) в сокрытии доходов. 39-летний политик в качестве источников получения дохода в 2014 году указал ООО «Зеленстрой» (ни учредителем, ни руководителем которого, по данным kartoteka.ru, не является) — 108 тыс. рублей и волгоградское областное отделение партии «Коммунисты России», где он занимает должность первого секретаря комитета, — 150 тыс. рублей.

Между тем в ходе проведенной управлением Федеральной налоговой службы России по Омской области проверки эти сведения не подтвердились. Зато выяснилось, что Александр Подзоров получил в прошлом году 57 тыс. 601 рубль заработной платы в Российском национальном подготовительном комитете всемирных фестивалей молодежи и студентов, 170 тыс. 506 рублей 92 коп. — в Коммунистическом союзе молодежи России, а также 66 тыс. 480 рублей — в принадлежащем ему наравне с Нажией Фазулжановой ООО «Приват-ТИМ».

Предоставленная кандидатом информация об отсутствии у него недвижимого и движимого имущества и денежных средств на счетах в банках была признана достоверной. К остальным кандидатам у избиркома претензий также не нашлось.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий