Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 августа 2015 19.23

McDonald’s стремительно пошел в Сибирь

Компания «Москва-Макдоналдс» подписала договор коммерческой концессии с ООО «Гид», дающий право на открытие McDonald's на территории Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, а также на Алтае.

Фото: businessinsider.com

Компания ООО «Гид» намерена открыть не менее 20 точек питания уже в ближайшее время. Первый ресторан по франчайзингу планируют запустить в работу уже в сентябре текущего года, но пока не уточняется, где именно, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представительство ресторанов McDonald's. До конца 2015 года уже запланировано открытие еще дополнительно трех ресторанов. В 2016 году компания рассчитала открытие семи точек.

Общий объем инвестиций в развитие сети ресторанов McDonald's на территории всей России, по мнению экспертов, составляет не менее 3 млрд рублей. Журнал Forbes опубликовал ранее рейтинг 25 наиболее выгодных франшиз в России текущего года. Первое место заняла «Клаустрофобия», вслед за ней идут Tea Funny, шоу «Открывашка», единственное агентство недвижимости в рейтинге — «Миэль», а замыкает пятерку лидеров служба доставки СДЭК.

В Омске компания McDonald’s запустила уже четыре ресторана, но исключительно за счет собственных средств. Последнее на сегодняшний день заведение открыто в городке Нефтяников между Сибирской автодорожной академией и Омским государственным техническим университетом.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий