Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 августа 2015 14.31

Омские нефтяники пообещали экономический рост

Аналитики рынка в связи с общей экономической ситуацией и повышением стоимости на бензин прогнозируют снижение спроса на топливо. Но у нефтяников другой взгляд на дальнейшее развитие событий.

Фото: avto.kazanfirst.ru

Как сообщил «Новому Омску» генеральный директор ОАО «Газпромнефть — Омский НПЗ» Олег Белявский, в 2015 году завод выпустит 21,4 млн тонн продукции, и в следующем году снижать объемы производства точно не собираются.

«Прогноз, который мы сейчас имеем, он говорит о небольшом, но о росте потребления и бензинов, и дизельного и авиационного топлива. Наш прогноз, сделанный в компании «Газпром нефть», это экономический рост в стране уже в следующем году», - уверен Олег Белявский.

По его словам, даже повышение стоимости на топливо все равно оставляет цены на бензин самыми низкими в Европе, что позволит уже в ближайшее время расширить линейку выпускаемой продукции. Например, Омский НПЗ совместно с «Газпром нефть — Аэро» сейчас занимаются выводом на рынок топлива для малой авиации, которое имеет определенные особенности и сейчас на 100% завозится в Россию из-за рубежа.

«Уже определены смеси, приготовлены и отправлены на летные испытания. Тестирование продлится от 6 до 8 месяцев. Поле того как будет получен допуск, малая авиация в стране на 100% получит российское топливо», - заверил Олег Белявский.

Как считают в компании, новый отечественный нефтепродукт даст импульс для дальнейшего развития легкомоторной авиации в России.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий