Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 августа 2015 10.54

Парк 300-летия Омска обрел концепцию

Администрация города утвердила долгожданную концепцию развития парка 300-летия Омска. Здесь должны появиться комплекс ГТО, вело- и лыжные дорожки, аттракционы. К организации досуга горожан чиновники намерены привлечь социально-ориентированный бизнес.

Фото: static.panoramio.com

Парк 300-летия Омска должен наконец-то зажить новой жизнью. Правда, когда, в мэрии не уточняют. Зато планов по развитию этой парковой территории, расположенной в Кировском округе, немало. Согласно утвержденной концепции, ее реализация позволит не только сохранить кусочек «зеленых легких» (лесопарковая территория будет оставлена), но и обеспечит условия омичам для проведения культурного досуга, занятий физкультурой и спортом на территории парка.

Здесь планируется обустроить рекреационную зону (многопрофильные дорожки, тренажеры). Появятся также детские игровые комплексы, аллея, посвященная культурному наследию Омска, беседки для чтения и проведения открытых мастер-классов. Летом здесь можно будет заняться йогой на траве или покататься на велосипеде, а зимой — на лыжах или коньках.

Ранее, напомним, в городской администрации заявляли, что реализация инвестиционных проектов плоскостных спортивных сооружений будет осуществляться за счет средств бюджета Омска и Омского областного общественного фонда поддержки детского и массового спорта. Мэрия намерена привлечь также и частные инвестиции социально-ориентированного бизнеса для развития инфраструктуры парка и оказания услуг, предоставляемых в сфере досуга.

Как писал «Новый Омск», первым объектом юбилейного парка станет мини-стадион, построенный на средства ОАО «Газпром». Он должен быть сдан до конца августа.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий