Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 августа 2015 17.17

Достройку ливневки на Завертяева в Омске на 99,9% профинансирует областной бюджет

Минстрой Омской области готов выделить городской администрации субсидию в размере 570,6 млн рублей на завершение строительства ливневой канализации в Амурском поселке.

Вадим Харламов

Комиссия министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области одобрила заявку администрации Омска на выделение субсидии для достройки закрытой ливневой канализации с очистными сооружениями на улице Завертяева в Центральном округе.

Общий размер субсидии и начальная цена государственного контракта на строительство ливневки практически совпадают. При стоимости работ 570,7 млн рублей размер софинансирования из регионального бюджета составляет 99,9%. Таким образом из городского бюджета на объект будет выделено всего около 105 тыс. рублей.

Как писал «Новый Омск», генеральный подрядчик работ должен быть выбран 3 сентября. Государственный контракт стоимостью 877,7 млн рублей с ООО «НПО «Мостовик» был расторгнут в июле по причине срыва сроков сдачи ливневой канализации. Работы на стройплощадке не ведутся с декабря, при этом объект необходимо было сдать до 30 октября 2015 года.

Ливневая канализация с локальными очистными сооружениями и накопительным бассейном для сбора воды обеспечит водоотвод с территории микрорайона Первокирпичный, онкодиспансера, ТК «Лента», а также строящихся жилых кварталов на улице 21-я Амурская.

Также из бюджета Омской области будет выделено почти 79,4 млн рублей субсидий на строительство внеплощадочных сетей в рамках госпрограммы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья в районе улицы Завертяева. Работы ведет ООО «СтройСервис». 

Окончательно вопрос с распределением субсидий решится на ближайшем заседании регионального правительства.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий