Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 августа 2015 17.30

Ксения СазоноваКсения Сазоноваруководитель Международной молодежной организации AIESEC, Омск

«Мы готовы перехватить знамя Городского пикника»

Цель «КультФеста» — приобщить жителей Омска к культуре других стран, создать атмосферу международности, помочь преодолеть межнациональные барьеры, развить в омичах толерантность.

У «КультФеста» нет коммерческой составляющей — средства для проведения мероприятия мы находим через наших партнеров, так как AIESEC — организация волонтерская.

В фестивале культур участвуют иностранные волонтеры, которые приезжают по программам стажировок AIESEC. Они длятся всего шесть недель, после чего ребята отправляются по домам. Однако, довольно часто стажеры возвращаются обратно в Омск ради работы и образования. Волонтеры, которые приезжают в наш город, считают, что его главное богатство — люди и атмосфера, которую они создают.

Мероприятия, подобные Городскому пикнику и «КультФесту», способствуют развитию туристического потенциала Омска. Наши стажеры с удовольствием поучаствовали на экологическом лектории Городского пикника и отметили его приятную атмосферу. Ради таких фестивалей в Омск могут приезжать люди из других городов и стран.

Думаю, организаторы различных омских фестивалей могли бы объединиться и перехватить в следующем году знамя Городского пикника. Вместе мы сможем создать мощный проект. Организация AIESEC готова оказать всяческую поддержку в организации подобных мероприятий.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Мнения

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

ХХХ
Надо всем подключиться!
26 августа, 10:13 | Ответить
Константин
Я за!
25 августа, 12:34 | Ответить