Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 августа 2015 17.35

В соревнованиях по ВМХ под Омском во второй раз выиграл японец

Велосипедист из Японии Йошитаку Нагасако вновь быстрее всех финишировал на современной трассе в селе Ростовка. Омских спортсменов среди победителей нет.

Фото: пресс-служба министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

На старты международных состязаний по велоспорту-ВМХ Omskopen, которые состоялись в минувшие выходные, вышли спортсмены из регионов России и японец Йошитаку Нагасако (участник топ-16 мирового рейтинга), в прошлом году уже ставший чемпионом омской трассы.

Йошитаку Нагасако вновь финишировал первым в классе «Мужчины элита». На втором месте — Евгений Комаров из Мордовии, на третьем — Борис Пономарёв из Удмуртии. Лучшими среди женщин в этом году стали спортсменки из Мордовии: Наталья Суворова, Мария Шамакина и Татьяна Усова. Среди юниоров быстрее всех трассу преодолел Александр Мажукин (Москва), на втором месте — Артем Сафронов (Удмуртия), на третьем — Павел Дерендяев (Санкт-Петербург). В классе «Юниорки» победила Ярослава Бондаренко (Москва), второй приехала Светлана Адмакина (Мордовия), третьей стала Наталья Афремова (Пенза), передает пресс-служба регионального минспорта.

Отметим, единственная в России трасса для ВМХ-соревнований, отвечающая олимпийским стандартам, была построена в селе Ростовка Омской области в прошлом году.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий