Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 августа 2015 20.00

23% омичей считают, что кризиса нет

Проведенное исследование общественного мнения показало, что среди жителей Омска оптимизм в оценке текущей экономической ситуации выше, чем в целом по России.

Вадим Харламов

Инициативное исследование проводилось маркетинговым агентством «Делфи». Эксперты выяснили, что наличие кризиса в стране отрицают 23% опрошенных омичей. В ходе опроса чаще всего положительный ответ на вопрос «Есть ли в России экономический кризис?» выбирали люди старшего возраста (46-60 лет), омичи с высшим образованием и люди с высоким уровнем дохода (на покупку продуктов питания и коммунальные услуги уходит от 25 до 40% семейного дохода; в семье есть автомобиль). 9% жителей Омской области затруднились обозначить ту или иную точку зрения.

Специалисты агентства отмечают: среди жителей Омска оптимизм в оценке текущей экономической ситуации выше, чем в целом по России. Так, к примеру, в июне 2015 года на наличие кризиса указали около 68% омичей, тогда как, по данным Фонда «Общественное мнение», доля россиян, уверенных в том, что страна находится в тяжелом экономическом положении, составила 73%. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Кузбасс
А если нет разницы зачем платить больше?
24 августа, 22:04 | Ответить