Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 августа 2015 16.56

Роспотребнадзор потребовал убрать из магазинов Fairy и Palmolive

Ревизию чистящих и моющих средств по распоряжению Роспотребнадзора уже проводят крупные сети гипермаркетов. В ведомстве заявили, что продукция может быть опасна.

Фото: interier-vyksa.ru

Роспотребнадзор сегодня сообщил, что им были выявлены средства бытовой химии и моющие средства, не соответствующие требованиям безопасности.

«При исследовании стиральных порошков и моющих средств ряда производителей, в том числе ООО «Хенкель Рус», ОАО «Невская косметика», ЗАО «ЕСП-Контракт ГмБХ», «Проктер энд Гэмбл», Werner & Mertz GmbH, Colgate-Palmolive, The Clorox Company установлено несоответствие по токсикологическим показателям безопасности», — отметила пресс-служба ведомства.

Партии продукции ненадлежащего качества снимают с продажи, бытовую химию других производителей продолжают проверять.

Распоряжение Роспотребнадзора уже выполнили в сетях Metro Cash & Carry и «Ашан».

С полок убирают в частности кондиционер для белья «Вернель Весенняя свежесть», стиральный порошок «Персил Эксперт Сенсетив» и моющее средство «Пемос детский», которые выпускают на российских предприятиях, а также ввозимые из-за рубежа средство для мытья посуды Fairy Platinum, жидкое мыло «Palmolive Натурэль Интенсивное увлажнение Олива и Увлажняющее молочко» и другие товары.

«Указанная продукция снята с реализации с полок торговых центров Metro и находится на ответственном хранении до принятия решения о ее возврате или утилизации»,— приводит слова представителя Metro Cash & Carry Оксаны Токаревой «Коммерсантъ».

Аналитик IFC Markets Дмитрий Лукашов допустил, что подобная ситуация может быть связана со сложными отношениями между Россией и странами Запада.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий