Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 августа 2015 20.37

Камеры на омских мостах исчезли на время — ГИБДД

Владелец комплексов фиксации нарушений ПДД демонтировал оборудование, установленное по договору с региональным правительством. Власти отмечают, что водители остались без присмотра ненадолго.

Фото: coachmkh.com

Радость омских автовладельцев по поводу отключения комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения на Ленинградском и Октябрьском мостах, мосту им. 60-летия Победы и путепроводе на улице Кирова оказалась недолгой.

Как пояснили в Госавтоинспекции по Омской области, фото- и видеокамеры прекратили работу на время в связи с истечением срока действия государственного контракта между частным владельцем оборудования и региональным правительством.

По данным «НГС.Новости», в настоящее время комплексы демонтированы, но по достижении договоренности с компанией будут возвращены на то же место. Пока же водителей дисциплинируют знаками ограничения скорости движения.

В ГИБДД также напомнили, что всего за нарушителями на омских дорогах присматривают 77 комплексов системы «Безопасный город». Наверняка и работа патрульных экипажей на проблемных участках будет усилена.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий