Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 августа 2015 16.08

Омская область будет участвовать в федеральной программе строительства школ – Ливанов

Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов на открытии новой школы в Омске пообещал, что она станет не последней. Со следующего года подобные объекты будут строиться при активной поддержке федерального бюджета.

Фото: Рустам Мендубаев

Сегодня, 26 августа, на бульваре Архитекторов в Кировском округе Омска торжественно открылась новая школа на 550 мест с физкультурно-оздоровительным корпусом и детским садом на 80 воспитанников. В запуске образовательного учреждения принял участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

«Школа построена с учетом самых современных требований к образовательной среде. Здесь созданы все условия не только для обучения детей, но и в том числе для реализации программ дополнительного образования, физического развития. Это все очень важно и здорово, что в едином комплексе со школой есть и детский сад. Таким образом здесь будет обеспечена преемственность образовательных программ. Дети дошкольного возраста будут развиваться быстрее, они будут полностью готовы к тому, чтобы стать школьниками. В целом школа полностью готова, чтобы 1 сентября распахнуть свои двери перед учениками», — отметил чиновник.

Дмитрий Ливанов назвал такой формат образовательного учреждения «очень перспективным» и пообещал, что в регионе будет возведен еще не один такой объект.

«Со следующего года стартует федеральная программа поддержки регионов по строительству новых школьных зданий и, безусловно, Омская область будет принимать в ней самое активное участие», — добавил глава федерального Минобрнауки.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий