Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 августа 2015 16.25

Дмитрий Ливанов перед выборами похвалил Виктора Назарова за «высокую активность»

Министр образования и науки России подчеркнул, что новые школы в Омской области стали строиться после долгого перерыва только при новом губернаторе.

Фото: Рустам Мендубаев

Врио главы региона Виктор Назаров удостоился похвалы федерального министра образования и науки Дмитрия Ливанова. Сегодня высокопоставленные чиновники открыли современную школу с детским садом в Кировском округе Омска – четвертую с момента вступления губернатора в должность. До прихода Назарова школы в регионе не строились около 20 лет, что также не осталось незамеченным для министра.

«Я вижу, что система образования в Омской области активно развивается, особенно действительно высока эта активность в последние 2-3 года. То, что делает Виктор Иванович и его команда, идет, безусловно, во благо развития образования Омской области, — заявил Дмитрий Ливанов. — В целом, я считаю, темпы набраны очень хорошие, вводятся и новые школы, и детские сады, но перед нами есть еще ряд проблем, которые еще предстоит решить, потому что школьников с каждым годом становится все больше. Это очень хорошо, но означает, что нам надо больше новых школ, таких же прекрасных, как эта».

Напомним, что с 2016 года в стране стартует федеральная программа поддержки строительства и капитального ремонта школ. И Дмитрий Ливанов уже пообещал, что Омская область примет в ней активное участие.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий