Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

27 июня 2014 06.00

Омская епархия получит в собственность здание на Левобережье

Областное минимущества отдает в собственность епархии здание на Новороссийской улице, где сейчас находится приход храма мученика Сильвестра.

Региональное министерство имущественных отношений передает в собственность Омской епархии здание вместе с подсобным помещением в Кировском округе на Новороссийской улице. В нем размещается приход храма священномученика Сильвестра Омского.

«Договор передачи областных помещений уже подготовлен и в ближайшее время будет подписан заинтересованными сторонами. После оформления договора и акта приема-передачи помещений будут выполнены юридически значимые действия по государственной регистрации перехода права собственности», — рассказал первый заместитель министра имущественных отношений Омской области Виктор Соболев.

Отметим, что епархия прежде арендовала здание с 1998 года по договору безвозмездного пользования. Помещение церковь получила в аварийном состоянии, не работали системы отопления, электроснабжения и водоснабжения, однако прихожане отремонтировали здание. Сейчас в нем располагается храм священномученика Сильвестра Омского и воскресная школа для детей и взрослых.

Ирина Геттингер

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий