Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

27 июня 2014 06.41

Омичи получат разрешения на охоту через жеребьевку

Региональное минприроды традиционно распределит разрешения на добычу крупной дичи с помощью жеребьевки. Подать заявление на участие охотники смогут в течение всего июля.

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области объявило о начале приема заявлений от охотников на участие в жеребьевке. С ее помощью ведомство распределит разрешения на добычу бурого медведя и сибирской косули в общедоступных угодьях Прииртышья.

Заявление от охотников минприроды будет принимать с 1 по 31 июля по электронной почте vratnichenko@mpr.omskportal.ru. Однако не все любители смогут принять участие в жеребьевке разрешений на охоту.

«Охотники, получившие разрешения в 2013 году и не добывшие охотничьи ресурсы, а также привлеченные к ответственности за нарушения законодательства об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов, не допускаются к участию в жеребьевке до 2015 года», - отметили в ведомстве.
Также любителям охоты напоминают, что изменилась форма подачи заявления. С ней можно ознакомиться на сайте ведомства в разделе «Информация для охотников». Дата и время жеребьевки заявлений пока не определены, минприроды сообщит их дополнительно.

Добавим, что бурого медведя разрешено добывать в Большереченском, Большеуковском, Знаменском, Колосовском, Муромцевском, Седельниковском, Тарском, Тевризском, Тюкалинском и Усть-Ишимском муниципальных районах Омской области. Вести охоту на молодых косуль (до года) можно в Большереченском, Большеуковском, Горьковском, Знаменском, Калачинском, Колосовском, Крутинском, Муромцевском, Называевском, Нижнеомском, Саргатском, Седельниковском, Тарском, Тевризском, Тюкалинском и Усть-Ишимском муниципальных районах, а на косуль постарше — еще и в Исилькульском районе.

Агния Николаева

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий