Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 августа 2015 17.27

Кандидат в губернаторы Дворецкий показал журналистам паспорт

Сегодня кандидат в губернаторы Омской области от политической партии «Родина» Андрей Дворецкий рассказал омским СМИ об основных постулатах своей предвыборной кампании.

Фото: Евгений Долганев

По его словам, кампания проходит в рабочем режиме — он встречается с избирателями, собирает наказы и уже видит, что нужно сделать в первую очередь, если он станет губернатором. Из всего сказанного кандидатом от партии «Родина» можно сделать вывод, что ему импонируют ровные дороги, город, очищенный от мусора, поддержка местных производителей, а также чистка чиновничьих рядов.

«У России, как известно, две беды. Если мы уберем одну из них, тогда и все остальное решится», — заявил журналистам Дворецкий.

Как выяснилось, под первой бедой имелись в виду «вороватые чиновники», которые не хотят работать нормально и оперативно решать, к примеру проблемы села.

Однако пресс-конференция не обошлась и без небольшой сенсации. Так, не дожидаясь вопросов журналистов о том, есть ли у Дворецкого проблемы с миграционкой или нет, последний поспешил пойти ва-банк. Напомним, что некоторое время тому назад в ряде СМИ была опубликована информация о том, что у этого кандидата проблемы с российским паспортом, и по этой причине он может быть снят с предвыборной гонки.

«Свой паспорт я получил в 2008 году в Октябрьском округе города Омска, этот документ неоднократно проверяли самые разные инстанции. Например, недавно по нему я взял кредит в банке. И чтобы не быть голословным, я покажу вам его», — с этими словами кандидат в губернаторы вынул из кармана паспорт и раскрыл его на главной странице. То же самое он проделал и со своим свидетельством о рождении, то есть продемонстрировал его представителям прессы.

На пресс-конференции присутствовала и «тяжелая артиллерия». В частности, поддержать Андрея Дворецкого приехал председатель партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлев. Он даже подчеркнул, что его визит связан именно с предвыборной кампанией, проходящей сейчас в Омской области. Есть вероятность и того, что сегодня Журавлев также встретится с врио губернатора Омской области Виктором Назаровым.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий