Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 августа 2015 17.34

Омская филармония через госзакупки наймет звезду мировой оперной сцены 270 тыс. рублей

Сегодня Омская филармония разместила на официальном сайте госзакупок информацию о приглашении на открытие сезона вокалиста Василия Ладюка.

Пригласить оперного певца в филармонию решили путем размещения «закупки у единственного поставщика». Как указано в проекте договора, исполнитель должен договориться и привезти солиста в Омск. В свою очередь, филармония обязуется оплатить авиаперелет Василию Ладюку бизнес-классом, обеспечить питание и проживание его в гостинице города в период проведения гастролей с 16 по 18 сентября (завтрак, один одноместный номер люкс). В договоре также указывается, что «выручка от реализации билетов поступает в самостоятельное распоряжение заказчика».

Начальная (максимальная) цена договора составляет 270 тыс. рублей. Сколько из этих денег получит сам Василий Ладюк, не указывается.

В филармонии пояснили «Новому Омску», что они таким образом приглашают многих других исполнителей. Согласно данным на сайте госзакупок, в августе филармония разместила заказы на организацию и проведение джазового концерта Даниила Крамера, Русского Национального балета, Российского Рогового оркестра и других. В каждом случае цена не превышала 250 тыс. рублей.

Василий Ладюк родился в 1978 году. С отличием окончил Московское хоровое училище им. А. В. Свешникова. Совершенствовал вокальную технику и овладевал основами оперного искусства на мастер-классах специалистов из театров Ла Скала, Метрополитен Опера, Хьюстон Гранд Опера. С 2003 года он является cолистом театра Новая Опера, а с 2007-го — приглашенным солистом Большого театра.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий