Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 августа 2015 10.19

В Омске впервые пройдет этап конкурса «ТЭФИ-Регион»

Город примет более 500 телевизионщиков, претендующих на одну из самых престижных в России профессиональных наград.

Фото: tefi.ru

В Омске состоится первый этап всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» — эта часть премии посвящена информационному телевещанию. С 15 по 18 октября «ГТРК Омск» будет транслировать конкурсные материалы на другие регионы, участвующие в проекте.

В программе этапа также предусмотрены тренинги, семинары, круглые столы, презентации, а также культурно-развлекательные мероприятия. Встречу гостей «ТЭФИ-Регион» — более 500 человек — оплатят из средств фонда «Регионы России», возглавляемого директором «ГТРК Омск» Александром Малькевичем — инициатором проведения этапа «ТЭФИ-Регион» в Омске, сообщается на сайте омского телеканала.

«Такое мероприятие никогда не проводилось в Омске прежде. Именно поэтому я во время одного из заседаний правления Национальной Ассоциации телерадиовещателей России предложил провести один из проектов «ТЭФИ-Регион» в нашем городе. Приятно, что эта инициатива была услышана в Москве и была поддержана правительством Омской области», — заявил Александр Малькевич.

Отметим, конкурс «ТЭФИ-Регион» проводится с 2004 года. В этом году победителей определят в 19 номинациях. Отдельно будут рассматривать информационные и просветительско-развлекательные материалы.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий