Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 августа 2015 12.39

На чемпионку мира по тайскому боксу Оксану Кижнерову завели уголовное дело

Девушке вменяют совершение насильственных действий из хулиганских побуждений.

Фото: allboxing.ru

Полиция возбудила уголовное дело в отношении чемпионки по тайскому боксу Оксаны Кижнеровой, открывшей стрельбу из пневматического пистолета во время дорожной разборки.

Прокуратура Центрального округа признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении девушки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ («Совершение насильственных действий, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений»).

Полицией установлено, что 18 августа 2015 года спортсменка, находясь в своем автомобиле на перекрестке в районе ул. Жукова и 10 Лет Октября произвела выстрел из хулиганских побуждений.

Напомним, конфликт произошел из-за того, что «Тойота Селика» не уступила дорогу «Тойоте Альтеза», которой управляла чемпионка. Кижнерова поравнялась со второй машиной и дважды выстрелила из пневматического пистолета, ранив Кристину Эппингер 1995 года рождения, сидящую на пассажирском месте. Из-за того что пуля застряла в черепе пострадавшей, девушке пришлось сделать операцию.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий