Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 августа 2015 16.00

На парковке у Заксобрания Омской области монтируют цепной барьер

С сентября автостоянкой смогут пользоваться только депутаты или работники органа власти.

Мария Фомина

Автостоянка перед Законодательным собранием Омской области фактически станет служебной. К началу осенней сессии прилегающая к зданию регионального парламента территория будет оборудована системой контроля доступа автотранспорта: цепным автоматическим барьером, модульным постом охраны и IP видеодомофоном.

«Это делается для того, чтобы ограничить несанкционированные парковки. Район загруженный и в момент проведения Заксобрания и других мероприятий здесь ставят машины абсолютно все: и торговые работники, и работники ФСБ, и УВД. Пройдите утром, посмотрите, что здесь творится!» — рассказал «Новому Омску» и. о. начальника Хозяйственного управления Правительства Омской области Сергей Планков.

По данным официального портала закупок, работы по монтажу оборудования ведет ООО «Инженерно-строительные системы». Стоимость государственного контракта составляет 698 тыс. 357 рублей (на 4,1% меньше начальной цены аукциона). Он должен быть исполнен до 11 сентября.

Напомним, что прошлым летом шлагбаум, демонтированный в 2012 году по требованию губернатора Виктора Назарова, снова появился перед зданием облправительства, которое располагается по тому же адресу: улица Красный Путь, 1, но со стороны набережной Тухачевского.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий