Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 августа 2015 17.21

Учебный центр ВДВ в Омске возглавил земляк полковника Пономарева

Новый начальник центра родился в Рязани и воевал в Чечне, как и полковник Олег Пономарев, освобожденный от должности после обрушения казармы.

Фото: rvvdku-vi.ru

Начальником 242-го учебного центра ВДВ в Омске назначен полковник Аркадий Фурдеев. Офицерский состав центра уже знаком с ним: несколько лет назад он командовал одним из полков, а затем ушел на повышение, пишет «Комсомольская правда».

Аркадий Фурдеев родился в Рязани в 1965 году. Окончил Киевское общевойсковое училище и Общевойсковую академию ВС РФ. В 2004 году Аркадий Фурдеев принимал участие в боевых действиях на территории Чечни и был награжден орденом «За военные заслуги». В 2009 году он стал начальником кафедры тактики Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала В. Ф. Маргелова.

Напомним, полковник Олег Пономарев, ранее возглавлявший учебный центр в поселке Светлом, ожидает приговора суда под домашним арестом. Командира центра начали преследовать после обрушения казармы, при котором 24 солдата погибли и 18 пострадали.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Константин
Ну и рожа
27 августа, 17:29 | Ответить