Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 августа 2015 09.30

Фото и видео в Instagram вышли за рамки квадрата

Разработчики приложения ввели возможность добавлять прямоугольные снимки, а также унифицировали фильтры для фото и видео, которые выкладывают пользователи.

Как пишет «Газета.ru», в дополнение к привычной квадратной форме фотографий и видео появились два новых формата: портретный и альбомный. О нововведениях администрация сервиса сообщила в официальном блоге.

Перемены давно назрели, ведь каждое пятое изображение или видеофайл, которое загружается в Instagram, изначально не является квадратным. Контент может быть вытянут как по длине, так и по ширине: пропорции ширины и длины могут находиться в промежутке от 1,91 к 1 до 4 к 5.

Тем не менее в профайле кадры по-прежнему будут квадратными, получив свои реальные пропорции в ленте новостей подписчиков.

Первым видеороликом, который получил горизонтальное расположение и выравнен по ширине, стал новый тизер седьмых «Звездных войн».

Изменились подходы цветокоррекции. И фото, и видео имеют унифицированный набор фильтров, и у роликов появилась возможность изменять интенсивность их наложения.

Обновление с сегодняшнего дня доступно в магазинах приложений Android и iOS.

Самое актуальное в рубрике: Технологии

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий