Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 августа 2015 11.11

Владимир Мединский в третий раз проверит «юбилейные» стройки в Омске

Глава штаба по подготовке к 300-летию Омска, министр культуры РФ прибудет в Омск сегодня, 28 августа. В программе визита нет объектов, относящихся к сфере культуры.

Вадим Харламов

Владимир Мединский посетит педиатрический и хирургический стационары ГДКБ № 3 на улице Магистральной и детский сад в микрорайоне Кристалл-2, а также осмотрит строящуюся в районе пересечения улицы 70 лет Октября и проспекта Комарова поликлинику на 1000 посещений в смену. На первый объект (в ГДКБ № 3) министр прибудет в 11:10, на третий (в детский сад) — уже в 11:40. Планируется, что поликлинику на Левобережье он осмотрит «по ходу движения», информирует Главное управление информационной политики Омской области.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил министра культуры РФ Владимира Мединского председателем организационного комитета по подготовке и проведению празднования в 2016 году 300-летия основания города Омска 15 декабря 2014 года. В этом статусе Мединский впервые приехал в Омск 24 января 2015 года. Он осмотрел здание «Саламандры», в котором разместят первый за Уралом филиал Эрмитажа, готовящийся к реконструкции цирк и реконструируемый театр «Галерка». Следующий визит министра культуры состоялся 1 мая. Он посетил обновленный природный комплекс «Птичья гавань» и заслушал предложения по благоустройству Омской крепости.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий