Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 августа 2015 12.40

Мединскому показали детскую больницу без отделки

Федеральный чиновник уже осмотрел первый объект из плана визита. Работы еще ведутся, проблем, по словам местных властей, нет.

Фото: Рустам Мендубаев

Министр культуры РФ и глава комитета по подготовке к 300-летию Омска Владимир Мединский побывал в ГДКБ № 3 на улице Магистральной, где реконструируют педиатрический и хирургический стационары.

Как сообщил корреспондент «Нового Омска» с места событий, Мединского, который задержался на 10-15 минут, провели внутрь здания, где недавно начались отделочные работы — со стен еще свисают провода. Министр здравоохранения Андрей Стороженко рассказывал о ходе реконструкции с помощью стенда, установленного внутри еще не отремонтированного здания. В частности, он сообщил, что строительство идет хорошими темпами, финансирование областное и федеральное есть, проблем немного. Стороженко заострил внимание Владимира Мединского на том, что объект будет работать автономно — на огороженной территории недавно установили газгольдеры.

Омскому министру здравоохранения пришлось оправдываться за еще не благоустроенную территорию больницы. Он пояснил, что ее приведут в порядок, озеленение планируется сохранить.

Рассказ Андрея Стороженко прервал член Совета Федерации РФ Андрей Голушко: «Я так понимаю, здесь проблем нет?». «Да, сегодня мы проблем не видим», — ответил министр здравоохранения Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий