Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 августа 2015 15.19

Оскорбление в интернете привело к убийству

Житель Свердловской области получил пять ножевых ранений за оскорбление в «Одноклассниках». Его убийца, желая совершить возмездие, нашел своего обидчика за две тысячи километров.

Фото: ural1.ru

История, произошедшая в уральском городе Рефтинский в 100 км от Екатеринбурга, может стать уроком для пользователей соцсетей, считающих, что за свои слова, сказанные в виртуальном пространстве, они никогда не понесут ответственности.

Как сообщает портал Life News, в конце июля в одном из многоквартирных домов городка обнаружен труп 35-летнего Сергея Костромина с ножевыми ранениями. Через несколько дней следователям удалось выйти на след убийцы. Им оказался 34-летний Роман Гасанов. Он специально приехал в Рефтинский из Подмосковья, чтобы расправиться со своим обидчиком, который имел неосторожность сказать несколько нелицеприятных слов в его адрес в соцсетях. Какие именно слова стали смертельными для Костромина, следственные органы пока так и не установили.

Гасанов приехал в Свердловскую область за несколько дней до убийства. Не имея адреса своей жертвы, с одним лишь фото, распечатанным на принтере, ему через два дня удалось установить местожительство Костромина. Убийца ходил по поселку и опрашивал людей: знают ли они человека с фотографии?

Подойдя к дому жертвы, обиженный мужчина выманил своего оппонента на улицу и в кустах нанес пять ножевых ранений.

После задержания стало известно, что Роман Гасанов, уроженец Читы, ранее был дважды судим за кражу и изнасилование. При задержании он предъявил паспорт, в котором отсутствовало несколько страниц, в том числе и лист со штампом о месте регистрации. Роман назвал своим местом жительства дом на улице Ленина в Мытищах.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Константин
Хорошо что у Вас комментарии анонимные))
28 августа, 15:37 | Ответить