Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 августа 2015 16.33

Мединский обещает глубинке кинозалы, а в Таре закрывается первый за пределами Омска частный кинотеатр

В Таре в ближайшие дни закроется кинотеатр «Авиатор» - единственный на весь север региона.

 

Пока министр культуры России Владимир Мединский обещает создать в райцентрах Омской области сеть кинотеатров, в Таре учредители киноцентра «Авиатор» объявили, что 1 сентября станет его последним рабочим днем.

Кинотеатр появился в Таре в январе 2013 года благодаря местным предпринимателям Андрею и Оксане Годяевым, Павлу Панову и Оксане Стуколовой. Строительство киноцентра продолжалось три года, по окончании которых в регионе появился первый за пределами областного центра современный кинотеатр с тремя кинозалами, двумя кафе и кофейней, в которой появилась одна из первых в городе бесплатная зона WI-FI.

В 2014 году в деятельности киноцентра появились первые проблемы, включая задолженность по заработной плате перед коллективом, которые учредители «Авиатора» объясняли задолженностью по кредитам, взятым на строительство здания. В итоге предприниматели выставили на продажу двухэтажное здание «Авиатора». Тем не менее, киноцентр продолжал работать и демонстрировать тарчанам и жителям северных районов региона последние новинки отечественного и иностранного производства вплоть до лета 2015 года.

Учредители не раскрывают подробностей закрытия киноцентра, известно лишь, что его деятельность приходится прерывать из-за тех же долгов и низких доходов. За последние пару месяцев учредителями было распродано все оборудование и имущество «Авиатора».

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий