Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 августа 2015 17.20

Денисенко вступит в кампанию после разблокировки его счета

Избирательная комиссия планирует зарегистрировать его кандидатом к понедельнику.

Вадим Харламов

Олег Денисенко рассказал, что могло повлиять на сегодняшнее решение Верховного суда, который позволил ему вернуться на выборы. Как сообщает газета «Коммерсантъ», кандидат заявил, что, на его взгляд, «были приняты во внимание сведения о подкупе (депутата крутинского совета Нины Лушовой - «Новый Омск»): путевку стоимостью 170 тыс. руб. купил сотрудник обладминистрации Блажчук, этого не скрыть».

Областная избирательная комиссия рассчитывает зарегистрировать Денисенко «сегодня-завтра», в крайнем случае к понедельнику. «Кандидату надо нагонять время, открывать счет», - объяснил изданию глава избиркома Алексей Нестеренко. Выдвиженец коммунистов подтвердил, что официально вступит в кампанию сразу же после открытия его счета, который был заблокирован в связи с решением избирательной комиссии отказать ему в регистрации.

Ранее зампредседателя облизбиркома Юрий Яковлев сообщал в комментарии «Новому Омску», что возвращение Денисенко в предвыборную борьбу обернется морокой для органа. Не веря в возвращение выдвиженца КПРФ в кампанию, власти уже начали печатать бюллетени и информационные плакаты, в которых не фигурировало имя Денисенко. Теперь их придется переделывать.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий