Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 августа 2015 19.53

Боксерша Кижнерова утверждает, что выстрелила в студентку случайно

В эфире «России-1» спортсменка заявила, что пуля попала в девушку из-за кочек на дороге.

Александр Румянцев

Сегодня героиней программы «Прямой эфир» на канале «Россия-1» стала чемпионка мира по тайскому боксу Оксана Кижнерова.

В студии программы Бориса Корчевникова девушка, которую обвиняют в стрельбе во время дорожной разборки, заявила, что не целилась в свою жертву Кристину Эппингер. 

По словам спортсменки, конфликт произошел по вине парня пострадавшей Романа Радченко. Водитель хотел перестроиться из левого ряда в средний и подрезал двигавшуюся по нему машину Оксаны.

«Он начал меня подрезать и нецензурно выражаться. Смысл его слов сводился к тому, что если бы я не была девушкой, он бы разбил мне лицо. Хотя сама фраза звучала жестче», — рассказывает она. 

Кижнерова утверждает, что стрелять по пассажирке она не планировала, а целилась в бензобак, чтобы предупредить дорожных хамов. Однако один из выстрелов отрекошетил и попал в Кристину. Виной всему — кочки, образовавшиеся при ремонте дороги. Эксперт в области баллистики, сидящий в студии, тут же опроверг слова чемпионки, отметив, что пуля из пневматического оружия не способна отрикошетить таким образом.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Штирдиц Макс Отто
эксперт прав, пуля мягкая и при соприкосновением с твердым предметом легко деформируется. рекошет возможен только при столкновении твердых тел. выстрелы могли быть только прицельные по салону автомобиля.
28 августа, 23:04 | Ответить