Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 августа 2015 15.18

Облизбирком экстренно восстановил Денисенко в качестве кандидата в губернаторы

На заседании избирательной комиссии Омской области почти единогласно проголосовали за его включение в предвыборную гонку.

Вадим Харламов

Сегодня, 29 августа, в первой половине дня состоялось заседание регионального избиркома. По этому поводу его председатель Алексей Нестеренко вернулся 29 августа из Москвы на самолете утренним рейсом. Членам комиссии пришлось заседать после того, как вчера Верховный суд отменил решение о невозможности регистрации выдвиженца КПРФ на выборах. Олег Денисенко также прибыл на заседание комиссии и присутствовал на нем вместе с первым секретарем омского обкома КПРФ Александром Кравцом.

В итоге комиссия проголосовала за восстановление Олега Денисенко в статусе кандидата практически единогласно. Против выступила лишь член областной избирательной комиссии от ЛДПР Светлана Ковальчук. Новый вариант текста избирательного бюллетеня, также утвержденный на заседании, в ближайшее время отдадут в печать.

Как сообщила «ДО» пресс-секретарь областного избиркома Наталья Орлова, бюллетени поступят в печать уже сегодня, в субботу. В территориальные избирательные комиссии они должны прийти не позднее 2 сентября для обеспечения досрочного голосования. В участковых избиркомах досрочное голосование будет проходить с 9 по 12 сентября. Как заверили в облизбиркоме, время и возможности для того, чтобы напечатать новые бюллетени в срок, есть.

Напомним, что теперь на пост губернатора на выборах 13 сентября будут претендовать пятеро кандидатов: Виктор Назаров, Олег Денисенко, Ян Зелинский, Андрей Дворецкий и Александр Подзоров.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий