Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 сентября 2015 09.45

Неизвестные пытались через депутата Яна Зелинского подставить столичного судью

К депутату Госдумы, представляющему Омскую область, поступило обращение от судьи столичного арбитража, в котором говорилось о фактах давления на нее. Ян Зелинский попросил разобраться с этим Генпрокуратуру. Как выяснилось, оба обращения оказались поддельными.

Вадим Харламов

Как сообщил сегодня, 1 сентября, «Коммерсантъ», 15 июля в адрес депутата Госдумы РФ Яна Зелинского поступило обращение судьи арбитражного суда Москвы Ларисы Шевелевой. 

В нем сообщалось о фактах якобы оказанного на нее давления со стороны заместителя председателя Верховного суда при рассмотрении исков, связанных с АО «ЛСР. Недвижимость-М», ОАО «Тольяттиазот», ГУП «Экотехпром», в результате чего она «не смогла принять сторону закона».

Спустя пять дней запрос генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить эту информацию был направлен от Яна Зелинского. Однако, как сообщает издание, судья вскоре сообщила депутату о фальсификации обращения к нему, поскольку она ничего не отправляла и не писала. Затем Лариса Шевелева также обратилась к председателю СКР Александру Бастрыкину с заявлением о проверке на предмет установления и привлечения к ответственности виновных лиц.

Ян Зелинский сообщил изданию, что после повторного и уже настоящего обращения судьи арбитража он отозвал свой запрос из Генпрокуратуры. Последнюю он попросил проверить подделку уже его обращения в надзорный орган, так как он также ничего не отправлял, хотя бланк настоящий, а подпись под ним — поддельная.

По словам депутата, цель фальшивок — оказать давление на судей или отомстить им за принятие тех или иных решений. Их отправителей следует искать в Госдуме, поскольку запрос от его имени был соответствующим образом зарегистрирован.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий