Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 сентября 2015 10.12

Шесть омских проектов вошли в шорт-лист Russian Event Awards Сибири и Дальнего Востока

Среди омских ивентов, претендующих на национальную премию в сфере событийного туризма, оказались «Турфест», праздник латышской народной культуры «Лиго» и районный фестиваль национальных семей «Семейная радуга».

Вадим Харламов

На региональный этап Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Сибирского и Дальневосточного федеральных округов выдвинули 248 проектов из 106 населенных пунктов. В шорт-лист этапа вошли 156 проектов, шесть из них относятся к Омской области.

В номинации «Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов» представлены праздник латышской народной культуры «Лиго» (организатор бюджетное учреждение культуры Омской области «Межрегиональное национальное культурно-спортивное объединение «Сибирь») и районный фестиваль национальных семей «Семейная радуга».

Среди молодежных событий на приз претендует региональный молодежный фестиваль активного отдыха, массового спорта и туризма «Турфест 2015» (организатор «Центр развития туризма «Увлечен и Я»), среди детских событий — историко-краеведческая акция «Имена омичей, вписанные в летопись страны», посвященная 70-летию Победы, проведенная народным музеем истории детского движения Омской области Городского Дворца детского (юношеского) творчества.

Юбилею Победы посвящена и отдельная номинация: в ней за звание лучшего борется омский экскурсионно-выставочный проект «Сибирь военная», проведенный ОГИС. В номинации «Туристский информационный центр» от Омской области представлен «Центр развития туризма «Увлечен и Я».

Лучшие проекты из Сибири и Дальнего Востока будут названы 18-20 сентября во Владивостоке. Лауреаты регионального конкурса получат путевку в финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, который пройдет 21-22 октября в Казани.

Среди задач премии — популяризация событийного туризма и повышение его инвестиционной привлекательности, содействие внедрению механизма частно-государственного партнерства в сферу событийного туризма, создание единой информационной базы наиболее интересных проектов с рекламой их возможностей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий