Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 сентября 2015 17.34

Стрельба Кижнеровой затмила для омичей освобождение Васильевой

Омичи живо интересовались в «Яндексе» скандалами, в центре которых оказались «Википедия», чемпионка по тайскому боксу Оксана Кижнерова и кандидат в губернаторы Омской области Олег Денисенко. Освобождение Евгении Васильевой по УДО — только на 10-м месте по популярности.

Александр Румянцев

За исключением шоу, сериалов, спортивных событий, а также подготовки ко Дню знаний наибольший интерес у омичей вызвала «Википедия» в день блокировки Роскомнадзором. Пользователи спрашивали у поисковика, как обойти блокировку и какая статья о наркотиках стала поводом для временного закрытия ресурса.

На втором месте оказался бытовой запрос — опята. С помощью интернета омичи учились различать ложные и съедобные грибы, а также мариновать их на зиму.

Тройку самых популярных тем прошлой недели замыкает скандал с Оксаной Кижнеровой: чемпионка мира по тайскому боксу выстрелила в омичку из пистолета во время дорожной разборки. Омичи искали, в частности, фото спортсменки.

В десятку «точек интереса» также вошли кандидат в губернаторы Омской области Олег Денисенко (о нем спрашивали 18 августа, когда Верховный суд восстановил политика в праве на участие в выборах), две луны в небе, смерть советского актера Михаила Светина, курс валют, Успение Пресвятой Богородицы, Александр Килин (актер, сыгравший эпизодическую роль в сериале «Реальные пацаны», подозреваемый в изнасиловании и убийстве студентки), а также освобождение Евгении Васильевой.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий