Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 сентября 2015 10.16

«Алкогольная Сибирская Группа» будет продавать шотландский виски

Один из крупнейших производителей водки в России решил заняться продажей шотландского виски J&B, принадлежащего компании Diageo.

Фото: pixabay.com

Основанная в Омске «Алкогольная Сибирская Группа» (АСГ) начинает продавать принадлежащий британской компании Diageo бренд виски J&B, сообщил сегодня, 2 сентября, «Коммерсантъ»

В начале недели марка была включена в ассортимент компании, в ближайшее время начнутся ее отгрузки со склада в Москве. В АСГ утверждают, что J&B станет пока самым дорогим продуктом в ее портфеле — цена за бутылку 0,7 л в рознице будет около 1,5 тыс. рублей.

Партнерство с Diageo не ограничится одним брендом — переговоры также идут о марках рома и джина. В российском офисе Diageo указывают, что АСГ соответствует «ряду требуемых параметров, таких как уровень дистрибуции, масштаб покрытия торговых точек, количество торгового персонала, финансовое обеспечение и др».

«Алкогольная Сибирская Группа» — один из крупнейших в мире производителей алкогольной продукции. Выпускает на заводе «Омсквинпром» водку марок «Белая Березка», «Хаски», «Кедровица», «Гусли», «Пять Озёр». Продукция предприятия поставляется более чем в 55 стран мира. По итогам 2014 года объем выпущенного заводом алкоголя составил 4,9 млн дал. Кроме собственных продуктов, в ассортименте компании пока есть армянские коньяки «Дживан» и «Легенды Армении», а также игристое вино Beatrice (по заказу АСГ его производит в Италии алкогольный холдинг Schenk).

Diageo — крупнейший мировой производитель алкогольных напитков класса премиум. Основные торговые марки компании: виски Johnnie Walker, J&B, White Horse и Crown Royal, водка Smirnoff , ликер Baileys, ром Captain Morgan, джин Gordon’s, пиво Guinness. Согласно данным Drinks International, J&B — пятый по объемам продаж в мире бренд шотландского виски.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий