Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 сентября 2015 11.50

В День знаний Андрею Дворецкому дали российское гражданство

Кандидат в губернаторы Омской области от регионального отделения партии «Родина» Андрей Дворецкий меньше чем за неделю до выборов получил российское гражданство.

Фото: dvoreckiy55.ru

Об это было объявлено сегодня, 2 сентября, на судебном заседании по иску выдвиженца от КПРФ Олега Денисенко, оспаривающего регистрацию кандидатом в губернаторы Омской области Андрея Дворецкого.

Участвующий в деле в качестве третьего лица представитель управления Федеральной миграционной службы по Омской области представила в суде справку о признании кандидата от партии «Родина» Андрея Дворецкого гражданином РФ. Справка подписана сегодня начальником УФМС Татьяной Пивневой.

Напомним, накануне стало известно, что Андрей Дворецкий подал в УФМС заявление о признании его гражданином России. Это было сделано после того как выяснилось, что у кандидата от «Родины» нет гражданства, несмотря на имеющийся российский паспорт.

На прошлой неделе Олег Денисенко обратился в областной суд с иском с требованием отменить постановление избирательной комиссии о регистрации Андрея Дворецкого кандидатом в губернаторы, а также отменить саму регистрацию.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий