Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 сентября 2015 13.53

Денисенко не удалось снять Дворецкого с выборов

Олег Денисенко отозвал иск к Андрею Дворецкому, в котором требовал признать факт отсутствия у него российского гражданства. Однако суд не принял отка.

Вадим Харламов

Как сообщил доверенное лицо Дворецкого Евгений Долганев, только что истец отказался от своих претензий к оппоненту. «Все. Конец спектакля. Денисенко отозвал иск к Дворецкому. Решения суда не будет. Победа команды кандидата в Губернаторы Омской области Андрея Дворецкого», - поделился новостью в соцсетях Долганев. Чуть позже он отметил, что отказ судом не принят, так как адвокаты выдвиженца КПРФ неверно оформили заявление

Ранее штаб Денисенко заявлял о том, что выдвиженец партии «Родина» Андрей Дворецкий «находится под присягой Украины» и не является гражданином РФ. Этот факт, как считал штаб выдвиженца КПРФ, мог стать основанием для снятия оппонента с выборов.

В опровержении этого Дворецкий, напротив, заявлял, что имеет российское гражданство с 2002 года и никогда не присягал другому государству. Правда, в его личном деле все-таки имеется запись о факте соответствующей присяги, которая, по словам Дворецкого, была сфальсифицирована.

Вчера выяснилось, что российское гражданство Дворецкий фактически получил «задним числом» - он был признан гражданином решением региональной УФМС от 1 сентября 2015 года.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий