Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 сентября 2015 14.54

В Омске водитель высадил пассажирку из маршрутки за SMS

В редакцию сайта «Новый Омск» обратилась омичка, возмущенная выходкой водителя «ГАЗели», следовавшей по маршруту № 73. Утром около 10:20 на остановке «Лизы Чайкиной» женщина хотела сесть в маршрутку, однако водитель начал «отсортировывать» пассажиров.

Вадим Харламов

«Водитель приказным тоном говорил: «Девушка, вперед садитесь! Парень, вперед! Бабушка, в салон!» — хотя «бабушке» на вид было лет 45. Рассчитались за проезд, едем, у меня прожужжал сотовый — сообщение пришло. Достаю из сумки мобильник, не проронив ни слова, на что водитель отреагировал словами: «Так, телефон убирай!». Я, естественно, удивляюсь, объясняю, что не собираюсь разговаривать. Он тормозит и на повышенных тонах говорит: «Я сказал, убирай телефон! Не надо тут меня своими телефонами раздражать! Убирай его быстро!» Я, если честно, опешила. Пыталась объяснить, что не буду разговаривать, на что мне сунул в руки деньги, и сказал выметаться из кабины», — рассказала омичка.

На вопрос пассажирки, кому принадлежит маршрут, водитель не ответил, лишь кричал, чтобы она выходила из машины. Рядом сидящий парень, проявил солидарность, тоже потребовал свои деньги и вышел из «ГАЗели». Водитель, рванул с места, даже не дождавшись, когда женщина закроет дверь в кабину.

Стоит отметить, что в редакции изданий ООО «СМИ 55» часто приходят жалобы на водителей маршруток. Недавно другая омичка Людмила Волкова, имеющая льготы на проезд, так как является ветераном труда и ветераном боевых действий в Чеченской Республике, жаловалась, что водитель маршрутки ей отказал в провозе по социальной карте, хотя терминал лежал на панели.

«Водитель сказал, что ему невыгодно льготников возить, — возмущалась Волкова, — ему надо зарабатывать на кредит. И по карте он пассажиров возит только днем, когда пассажиропоток небольшой. С какой стати водители маршруток распоряжаются нашими льготами?»

Вопрос о хамском поведении газелистов как на дороге, так и в салоне назрел давно. И вроде как омичам можно жаловаться в отдел пассажирских перевозок департамента транспорта мэрии. Но вряд ли будет толк от этого, если водителей общественного транспорта в городе катастрофически не хватает, а владельцы маршрутов берут на работу своих родственников и знакомых.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий