Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 сентября 2015 17.15

Пятая «Лента» откроется в районе «Арены Омск»

В мэрии Омска утверждают, что им ничего не известно о планах по строительству очередного гипермаркета.

Фото: sklad-man.com

Как сообщили «Новому Омску» в отделе по связям с общественностью санкт-петербургской компании «Лента», земельный участок, приобретенный у группы компаний О'КЕЙ под строительство гипермаркета, находится на улице Лукашевича, 37, в Кировском округе.

Финансовую сторону сделки в «Ленте» комментировать не стали. В сообщении компании лишь говорится, что она «будет финансироваться за счет собственных ресурсов компании и не потребует привлечения дополнительных средств». Строительство в Омске нового гипермаркета запланировано на 2016-2017 годы, отметили в «Ленте».

Напомним, накануне стало известно о закрытии крупной сделки между компаниями «Лента» и О'КЕЙ, в рамках которой санкт-петербургская сеть гипермаркетов приобрела три магазина в Челябинске и Волгограде, а также три земельных участка в Челябинске, Таганроге и Омске. Для Омска планируемый к постройке гипермаркет «Лента» станет пятым (четыре работают в Кировском, Центральном, Ленинском и Советском округах) и вторым на Левом берегу.

Исходя из указанного «Лентой» адреса, площадка соседствует с участками, на которых располагается «Арена Омск» и строительный гипермаркет OBI. Согласно публичной кадастровой карте, единственный участок по этому адресу с соответствующими характеристиками имеет площадь в 74,9 тыс. кв. м с разрешенным видом использования — «для объектов общественно-делового значения».

Источник в городском департаменте архитектуре сообщил, что ничего не знает об имевшемся у О'КЕЙ по этому адресу земельном участке. В мэрии считают, что, возможно, речь идет о площадке, находящейся в аренде у ООО «Фирма «Латис», подконтрольного Роману Абрамовичу.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий