Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 сентября 2015 17.37

Арестованные помещения «Роспечати» в Омске уйдут с молотка

У вышедшей меньше года назад из банкротства «Роспечати» за долги продают арестованные помещения на улице Суворова, 101.

Вадим Харламов

Территориальное управление Росимущества в Омской области объявило о проведении аукциона арестованного имущества, принадлежащего ОАО «Предприятие распространения, обработки, сбора печати» (Роспечать).

Согласно объявлению, к реализации предлагаются помещения общей площадью в 450,4 кв. м в здании на улице Суворова, 101. Начальная цена составляет 7,3 млн рублей. Торги должны состояться 8 октября.

Имущество арестовано Управлением Федеральной службы судебных приставов по Омской области. В рамках какого исполнительного производства — не сообщается. По данным банка исполнительных производств на официальном сайте регионального УФССП, у Роспечати имеются в общей сложности 4,9 млн рублей долгов по 11 исполнительным производствам.

ОАО «Роспечать» занимается реализацией печатной продукции через собственную розничную сеть, которая в начале прошлого года насчитывала 183 киоска. К осени около 30 из них были закрыты из-за нерентабельности. Но, по данным реестра хозяйствующих субъектов Федеральной антимонопольной службы, «Роспечать» и сейчас занимает в Омске порядка 65% рынка.

64,31% акций общества принадлежат ЗАО «Издательство «Российская газета», остальные — физлицам. По данным Центра раскрытия корпоративной информации, выручка «Роспечати» в 2014 году превысила 88 млн рублей, убыток составил 25 млн рублей.

Напомним, в мае прошлого года по заявлению барнаульского ООО «Гарант-ритейл» суд ввел в «Роспечати» процедуру наблюдения сроком на четыре месяца. Осенью общество вышло из банкротства, продав офисное здание в центре города пермскому ООО «Партнер» за 31,7 млн руб. 

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий