Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 сентября 2015 09.31

В Омске будут судить полицейского, присвоившего 480 коробок контрафактной водки

Бывшего оперативника из отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции Сергея Миронова обвиняют сразу в нескольких должностных преступлениях.

Фото: ansar.ru

По сообщению СУ СК РФ по Омской области, капитан полиции Сергей Миронов еще в 2006 году после получения заявления о краже из квартиры от омички не принял необходимых правоохранительных мер и преступление от учета скрыл.

В 2013 году тот же сотрудник полиции передал своему знакомому 45 000 бутылок фальсифицированного портвейна, которые потом были возвращены в незаконный оборот. Тогда же, воспользовавшись своим служебным положением, он вывез 480 коробок фальсифицированной водки со склада.

А весной 2014 года обнаружилось, что мужчина хранил у себя в квартире боеприпасы к огнестрельному оружию и не дал следователям провести обыск. 

«После возбуждения уголовного дела полицейский был уволен из органов внутренних дел. В ходе следствия он, не признавая своей вины, оказывал воздействие на свидетелей, уклонялся от явки к следователю, в связи с чем был по ходатайству органов следствия заключен под стражу», — сообщают в следственном комитете.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий