Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 сентября 2015 10.03

В Омской области на топ-менеджеров «Сибирского деликатеса» заведено уголовное дело

Следствие считает, что руководство компании умышленно задерживало зарплату работникам, хотя и из относительно благих побуждений — «личной заинтересованности в повышении производительности предприятия».

Фото: Петр Ковалев

Следственное управление Следственного комитета России по Омской области возбудило уголовное дело в отношении неустановленных лиц из числа руководителей ООО «Сибирский деликатес». Топ-менеджеры подозреваются в частичной невыплате свыше трех месяцев заработной платы, совершенной из корыстной или иной личной заинтересованности (ч. 1 ст. 145.1 УК РФ).

Основанием для уголовного преследования одного из крупнейших в регионе производителя мясных и колбасных изделий стали результаты проверки прокуратуры Омского района, в ходе которой была выявлена задолженность по заработной плате более 200 сотрудникам предприятия на сумму свыше 6 млн рублей.

Как писал «Новый Омск», «Сибирский деликатес» переживает нелегкие времена. В мае предприятие приостановило выпуск продукции, а с апреля кредиторы забрасывают его заявлениями о банкротстве.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий