Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

29 июня 2014 06.53

В Омске все-таки достроят многоэтажку на улице Химиков

ООО ТД «Эверест» обещает завершить строительство многоэтажного дома к декабрю 2014 года. Ранее долгострой возводила компания «МИГ-21 век».

Как сообщает омский портал недвижимости, вопрос о завершении строительства высотки на улице Химиков, 28 был рассмотрен рабочей группой по защите прав дольщиков, состоявшейся в министерстве строительства и ЖКК Омской области.

Достроить многоэтажку вызвалось ООО ТД «Эверест», работы планируется начать до конца июня и завершить в декабре 2014 года. Но сперва застройщик, ЖСК «На Химиков», должен оформить некоторые документы, чтобы урегулировать с тепловыми компаниями присоединение нового дома к сетям теплоснабжения.

Жилой дом на Химиков, 28, как и дома на Октябрьской, 159 и Герцена, 246, еще в 2005 году начала возводить московская компания «МИГ-21 век». Однако вскоре стройка была заморожена, а против руководителя фирмы Вадима Титова возбудили уголовное дело. В 2012 году, после продолжительных судебных разбирательств, права застройщика были переданы дольщикам, которые организовали ЖСК «На Химиков».

Мария Сотникова

Фото: omskrielt.com

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий