Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 сентября 2015 15.49

Федеральные эксперты не нашли предвыборных программ омских кандидатов в губернаторы

Фонд «Петербургская политика» попытался проанализировать программы претендентов на посты губернаторов в тех регионах, где 13 сентября состоятся выборы.

Фото: Ольга Воронова

В результате эксперты нашли в открытом доступе только программные документы кандидатов пяти регионов (всего выборы пройдут в 21 субъекте): Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Сахалинской областях и Еврейской АО. Еще один кандидат (в Брянской области) подготовил агитационный документ с элементами программы.

Два кандидата взяли на вооружение программы региональных отделений «Единой России». В ином формате представил свои задачи кандидат в губернаторы из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Омские политики оказались среди тех кандидатов, чьи программы фонд не нашел в открытом доступе (это самая многочисленная группа). Однако это не означает, что местные претенденты на пост губернатора не имеют таких документов. Часть из них (Андрей Дворецкий и Олег Денисенко), например, выложили их в соцсетях и на персональных сайтах. Кроме того, участники кампании публиковали свои программы на страницах областных СМИ.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий