Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 сентября 2015 16.02

Андрей Дворецкий призвал омских журналистов правильно ставить запятые

От этого, по мнению члена партии «Родина», зависит его судьба на выборах губернатора Омской области.

Фото: omskregion.info

Сегодня, 3 сентября, кандидат в губернаторы Омской области от партии «Родина» Андрей Дворецкий попросил журналистов его не «казнить». Политик посетовал, что нередко информация о нем подается с ошибками, а порой и вовсе отражается недостоверно.

«От того, как вы сегодня изложите информацию, зависит дальнейшая судьба человека. В том числе от того, как вы поставите запятую: казнить, нельзя помиловать или казнить нельзя, помиловать», — заявил Дворецкий, имея в виду прежде всего свою судьбу.

Напомним, что Андрей Дворецкий в предвыборной гонке за пост губернатора Омской области успел засветиться в крупном скандале, едва не стоившем ему статуса кандидата. Правда, спровоцировал скандал его конкурент, выдвиженец от КПРФ Олег Денисенко.

Последний пытался оспорить регистрацию Дворецкого кандидатом в связи с отсутствием у него российского гражданства. Необходимые документы члену партии «Родина» удалось оперативно получить, в связи с чем в иске Денисенко было отказано.

По словам Евгения Новикова, доверенного лица Андрея Дворецкого, штаб кандидата рассматривал вариант подачи встречного иска к Олегу Денисенко (судя по всему, за клевету), но затем отказался от этой идеи.

«Мы могли бы подать иск и снять Денисенко с выборов, но морально-этические принципы Дворецкого не позволяют ему сделать это», — заявил Новиков.

Андрей Дворецкий высказался еще жестче: «Я русский офицер и не собираюсь это комментировать. Собаки лают — ветер носит».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий