Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 сентября 2015 22.42

«Авангард» выиграл второй раз у «Салавата Юлаева»

Три голевые передачи Дениса Паршина принесли «ястребам» победу во встрече с уфимской командой.

Вадим Харламов

Сегодня, 3 сентября, во втором матче против уфимского «Салавата Юлаева» главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов решил поставить в ворота Дениса Костина. В первой встрече на омском поле ворота защищал Доминик Фурх

В стартовой двадцатиминутке «ястребы» забросили дважды. В большинстве отличился Антон Курьянов, поразив ворота Никласа Сведберга с передач Дениса Паршина и Сергея Широкова. Вторую шайбу, но уже в равенстве, отправил Илья Зубов, которому ассистировали Денис Паршин и Юрий Александров.

Отдохнув в перерыве, «Салават Юлаев» игру во втором периоде перевернул. По всей видимости, подопечные Анатолия Емелина получили «нагоняй» от главного тренера и бросились забивать. Уфимская команда так же, как и «Авангард», смогла по разу отличиться в большинстве и равных составах. Шайбы на счету Линуса Умарка и капитана Игоря Григоренко.

Третий период команды начали с осторожностью, хотя игра шла в начале почти без остановок. Каждый из соперников имел шансы отличиться, но повезло «Авангарду». После розыгрыша Сергей Широков отпасовал на Дениса Паршина, который, проехав за воротами Сведберга, отдал голевую передачу Владимиру Соботке. Чешский нападающий поразил ворота в момент, когда шведский вратарь лежал на боку из-за того, что его клюшкой зацепил свой игрок. В концовке матча «Салават Юлаев» почти подряд дважды удалился, но Анатолий Емелин рискнул снять вратаря. В итоге «ястребы» смогли удержать счет.

Следующую игру «Авангард» также проведет на выезде, где встретится с магнитогорским «Металлургом», которому 27 августа уступил в Омске со счетом 3:4 по буллитам. Встреча пройдет 5 сентября в субботу в 17:30.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье