Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 сентября 2015 12.02

Аукцион на достройку ливневки в Омске перенесен по требованию УФАС

Антимонопольщики выявили нарушение закона о контрактной системе в сфере закупок в действиях департамента строительства администрации Омска.

Вадим Харламов

Управление Федеральной антимонопольной службы России по Омской области обязало департамент строительства администрации Омска продлить прием заявок на участие в конкурсе на достройку закрытой ливневой канализации с очистными сооружениями на улице Завертяева в Центральном округе.

Как поясняется в решении омского УФАС, в действиях заказчика работ были выявлены нарушения федерального закона о контрактной системе в сфере закупок. Проверка была проведена по жалобе ЗАО «Ремонт и строительство сетей «ПР и СС».

По данным официального портала закупок, на участие в конкурсе было подано три заявки: от московского ООО «Арт коммон» (снизило начальную цену муниципального контракта, установленную в размере 570,7 млн рублей, на 1%) и местных ООО «Бивер» (-25,1%) и ООО «СтройСервис» (-15,1%).

3 сентября протокол вскрытия конвертов с заявками был отменен. Новая дата подведения итогов тендера пока не установлена.

Как писал «Новый Омск», изначально ливневку планировалось сдать до 30 октября 2015 года, но в июле контракт с генеральным подрядчиком ООО «НПО «Мостовик» стоимостью 877,7 млн рублей был расторгнут по причине срыва сроков его исполнения (работы на объекте не ведутся с конца прошлого года). Согласно новому техническому заданию, он сдвинут на октябрь 2016 года.

99,9% средств на оплату работ поступит в виде субсидии из бюджета Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Елена
Только ничего не сказали, что московская фирма "Арт коммон" предоставила "липовую" банковскую гарантию, которая так и не появилась в реестре банковских гарантий. И ничего им за это не будет.
04 сентября, 17:17 | Ответить
Елене
сказали, что знали
05 сентября, 14:02 | Ответить