Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 сентября 2015 19.21

Денисенко устроили персональные дебаты

В эфире ГТРК «Омск» кандидат от КПРФ заявил, что поддерживает политику Владимира Путина и знает, как обеспечить омской экономике 30%-й рост.

Фото: скриншот ГТРК

Сегодня состоялись внеочередные предвыборные дебаты, которые должны компенсировать Денисенко недополученное им эфирное время. Учитывая то, что остальные кандидаты свои часы на телевидении уже израсходовали, выдвиженец КПРФ был в студии один на один с ведущим.

Прежде всего журналист Денис Иовлев попросил кандидата прокомментировать появление в паблике региональной КПРФ «ВКонтакте» демотиватора антипутинского содержания. «Как этот лозунг соотносится с тем, что в 2012 году Омская область практически единодушно выразила доверие Владимиру Путину, проголосовав за него?» - спросил Иовлев.

Денисенко ответил, что не видел этого поста в соцсетях, поэтому не может его комментировать. Параллельно кандидат сообщил, что в целом и он, и КПРФ  солидарны с политикой Путина, хотя периодически у двух сторон и возникают разногласия во взглядах.

Говоря о неомской прописке, которой нередко попрекают Денисенко, кандидат отметил, что его некорректно называть москвичом, потому что часть своей жизни он, будучи военным, проживал в разных городах страны. При этом он не смог дать убедительного ответа на вопрос ведущего о том, что нужно сделать, чтобы люди гордились званием омича.

Также Денисенко заявил, что часть своих финансовых проблем регион мог бы решить, если бы завоевал статус столицы Евразийского союза: «Это бы дало прирост экономике до 30%».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий