Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 сентября 2015 21.00

Отец двойняшек, зачатых «в пробирке», назвал экс-жену неадекватной

Мужчина, который сегодня проиграл суд за право совместного проживания с детьми экс-супруге, не являющейся их биологической матерью, рассказал, почему считает это решение незаконным.

Фото: omsk.kp.ru

Александр Шаханин, биологический отец трехлетних двойняшек Ивана и Марьи, зачатых «в пробирке», но сегодня лишившийся права на проживание детей с ним, рассказал в интервью «Комсомольской правде в Омске», почему считает такое решение суда незаконным. По его мнению, помимо того, что экс-супруга не является генетической матерью малышам (они были зачаты с использованием донорской яйцеклетки), так еще и не способна о них нормально заботиться.

Первые проблемы в семье начались в январе, говорит Александр Шаханин: «Жена стала неадекватно себя вести. Все свое время проводила в интернете. Спать в нашу комнату приходила в два-три ночи. Причем с постоянной какой-то обидой. Ложилась и демонстративно отворачивалась».

Он также сообщил о флирте Галины в соцсетях, лесбийских наклонностях и почти полном отсутствии внимания к детям. А если внимание к ним и проявлялось, то, по словам Александра, в весьма странной форме. Женщина могла надеть на маленького Ваню штанишки для девочек со стразами или накрасить ему ногти.

На претензии супруга она не реагировала, а в марте внезапно подала на развод, а затем и на раздел имущества. К слову, Александр Шаханин — преуспевающий адвокат, оценивающий свое состояние в несколько миллионов долларов. Причем Галина Шаханина претендовала на 3/4 состояния, объясняя это тем, что ей нужно поднимать детей, хотя на тот момент суд еще не вынес решение, с кем они останутся.

Александр Шаханин не согласен с тем, что проиграл тяжбу неродной матери детей, да еще и такой безответственной, и намерен подать апелляционную жалобу.

«Биологически ведь у них ничего общего. Тем более она не готова нормально заботиться о детях. Большую часть времени они проводят с бабушками. А Галя у нас, как цветочек, ездит по салонам. Она даже с домом справиться не может», — заявил он.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Дима
Дети для шаханина — разменная монета. Используются как давление на бывшую супругу — мать детей и её отца. Вся история раздувается лишь с целью не возвращать долг. ШАХАНИН ДОЛЖНИК. ШАХАНИН ДОЛЖНИК. Запомни это — ты ДОЛЖНИК!!!!!!!!!!!
07 февраля, 15:42 | Ответить
Шаханина Галина
Началось все с того что я 4ая жена у шаханина и у него очень плохая спермограмма. Детей у него в предыдущих браках не было и быть не могло - т.к. он бесплоден. Все программы ЭКО проплатил мой отец. Женился на мне Шаханин по расчету. На момент заключения брака жил он у своей бабушки в двушке, даже машины у него на было и периодически выпивал. На развод я первая подала т.к. он руки распускал. Сейчас буду писать в прокуратуру. Судмедэкспертиза показала наличие 116 статьи. Детей своих уже 7-8 мес не содержит. Я и кормлю и пою и одеваю. через месяц если ничего не измениться подам на алименты. Принципиально. Пусть еще к долгу моему отцу еще и этот прибавится. А историю эту он раздул т.к. песенок понаписал и пиарится за счет детей!!! Имущество у меня отсуживает, коттедж родители мои строили в котором с детьми живем! В суд подложные документы о доходах подал - уже прокуратура расследует дело.сплетни распускает и статьи проплачивает!! Веди себя достойно как 42 летний мужик а не как базарная сплетница бабка!!
15 сентября, 22:16 | Ответить
Алексей
Шаханин — должник, кроме долгов у него ничего нет. А детей он хочет забрать только для того, чтобы не возвращать долг отцу жены. Прячется за детьми!
15 сентября, 12:41 | Ответить